Archiv

Fr, 02.12.2016 - swagger
Sa, 26.11.2016 - ROCKHAUS
Sa, 12.11.2016 - PASH und Polars
Sa, 05.11.2016 - Freygangband
Sa, 29.10.2016 - Soli Konzert mit 4 Bands
Sa, 08.10.2016 - laut gegen rechts mit Rahmenprogramm ab 16 Uhr
Fr, 30.09.2016 - Punkrockkonzert mit 3 Bands
Sa, 17.09.2016 - Rodgau Monotones
Fr, 10.06.2016 - Musik for Solidaruty
Sa, 28.05.2016 - Metal Festival mit 4 Bands
Sa, 07.05.2016 - Leipzig trifft Eisenach - 3x Punk/Post-Punk
Fr, 01.04.2016 - Bandfestival mit 5 Bands
Sa, 26.03.2016 - Festival
Sa, 12.03.2016 - PASCH und Polars
Fr, 26.02.2016 - K(r)ampf der Generationen
Sa, 30.01.2016 - MOTHER'S MILK - RHCP-Tribute
Fr, 22.01.2016 - swagger
Sa, 16.01.2016 - ESA HARDCORE BOWL
Sa, 02.01.2016 - KIRSCHE & CO
Mi, 30.12.2015 - Weihnachtsmärchen
Di, 29.12.2015 - Weihnachtsmärchen
So, 27.12.2015 - Weihnachtsmärchen
So, 27.12.2015 - Weihnachtsmärchen Kids
Sa, 26.12.2015 - SNOWBLIND
Sa, 26.12.2015 - Weihnachtsmärchen
Fr, 25.12.2015 - X-MAS HARDCORE-STOMP
So, 20.12.2015 - Acoustica - Er ist wieder da
Fr, 27.11.2015 - ENGERLING
Sa, 21.11.2015 - RAMBLING STAMPS
Fr, 13.11.2015 - DIE KASSIERER
Sa, 07.11.2015 - DRITTE WAHL
(support: Sonne Ost)
Sa, 31.10.2015 - Four Roses - Finest Rock und Ballads -
Sa, 10.10.2015 - BLIND MYSELF (H)
Do, 01.10.2015 - THE CASUALTIES
Spoiler title
Sa, 12.09.2015 - JUNIMOND
Sa, 12.09.2015 - Gründergut Wölkau Das Pferdehoftheater präsentiert:
Damenabend-
Wenn Greise strippen
(nicht nur für Frauen)
Fr, 11.09.2015 - Gründergut Wölkau Das Pferdehoftheater präsentiert:
Damenabend-
Wenn Greise strippen
(nicht nur für Frauen)
Sa, 29.08.2015 - DJ WORKSHOP
Sa, 29.08.2015 - KLANG KULTUTUR
Sa, 13.06.2015 - Klangkultur mit DJ workshop ab 20 Uhr
Sa, 02.05.2015 - Excite - Cover Rock Party
Fr, 01.05.2015 - Klangkultur mit DJ workshop ab 20 Uhr
Fr, 17.04.2015 - Benefizkonzert
Sa, 04.04.2015 - FREYGANGBAND
Fr, 13.03.2015 - swagger
Sa, 07.03.2015 - Rambling Stamps ROCK PARTY
Sa, 28.02.2015 - ENTFÄLLT!!! ENTFÄLLT!!! ENTFÄLLT!!!
Sa, 07.02.2015 - EXCITE - Cover-Rock-Party-Band
Sa, 24.01.2015 - Mother´s Milk und Fesas ATC
Fr, 23.01.2015 - Presseerklärung
So, 18.01.2015 - MAXIMILIAN HECKER - Solo - ClubKonzert
Sa, 03.01.2015 - Kirsche und Co
Mo, 29.12.2014 - Jethro D. Gründer trifft Lutz Schwarze - ZWEI SENILE UNTER SICH
So, 28.12.2014 - Der Wolf und die sieben Geißlein - KINDERVORSTELLUNG
Sa, 27.12.2014 - Snowblind
Fr, 26.12.2014 - Gloomster, UBERSHARK, Sonne Ost
Fr, 26.12.2014 - Der Wolf und die sieben Geißlein - Das Weihnachtsmärchen für Erwachsene
So, 21.12.2014 - ACOUSTICA - X-MAS SHOW 2014
Sa, 13.12.2014 - 4 PROMILLE TOXPACK
Fr, 12.12.2014 - Duerer (Erfurt) - Clubkonzert
Sa, 06.12.2014 - Rambling Stamps
support: Wendekreis
Sa, 29.11.2014 - KINDER DER 90'ER
Mo, 17.11.2014 - ENFORCER mit Support: DIMELESS
Fr, 14.11.2014 - OSTROCKLEGENDEN - Maximilian Wilhelm
Di, 11.11.2014 - Asylmonologe
Sa, 08.11.2014 - The Dark Season (Metal Night)
Fr, 07.11.2014 - Alles läuft rihctig falsch....
Sa, 01.11.2014 - GRANDFATHER (Amplified Backdoor Creatures & Tempest Wail)
Fr, 31.10.2014 - GUT VEREINt - Aktion der Wartburg-Sparkasse
Fr, 26.09.2014 - Hagen Stoll - So fühlt sich Leben an! (Musikalische Lesung)
Fr, 19.09.2014 - The Gentle Lurch
Fr, 25.07.2014 - Abstürzende Brieftauben
Mo, 30.06.2014 - SLAPSHOT Support
Sa, 28.06.2014 - Kasper Hauser
Fr, 13.06.2014 - Der Kick
Do, 12.06.2014 - Der Kick
Mi, 11.06.2014 - NAPALM DEATH
Do, 22.05.2014 - V8 Wankers (Support - Lucifer Star Machine)
Sa, 17.05.2014 - Forced to Mode - Depeche Mode-Party
Sa, 10.05.2014 - Cold Gin -a Tribute to KISS!
Sa, 03.05.2014 - UBERSHARK, Suddenly Human, Fulltime Job
Sa, 26.04.2014 - Rambling Stamps
Fr, 25.04.2014 - Boppin´B und Shawn
Sa, 19.04.2014 - Metakilla - A Tribute To Metallica
Do, 17.04.2014 - Gib Deiner Stimme Farbe! Geh wählen!
Fr, 11.04.2014 - Sebastian Krumbiegel - Solo
Do, 10.04.2014 - HAMMERCULT
Sa, 05.04.2014 - Wir gegen rechts Festival
Sa, 29.03.2014 - BSE Hardcore 1 - The Focus, Decades, Visions, Overcome your Ignorance
Sa, 15.03.2014 - Kauf mich - (Toten Hosen Tributeband)
Fr, 07.03.2014 - Benefizkonzert
Sa, 01.03.2014 - Bellbreaker (AC/DC Tributeband) und 3amPeer
Sa, 22.02.2014 - Mann kackt sich in die Hose, Gloomster, Ichsucht
Di, 11.02.2014 - UK SUBS (Support: TV Smith)
Sa, 25.01.2014 - Rummelsnuff - Kraftgewinn
Sa, 18.01.2014 - Mothers Milk (Support: Walking Beats)
Mi, 15.01.2014 - Nektar (Prog-Rock Ikone)
Sa, 11.01.2014 - Kirsche und Co
Mo, 30.12.2013 - Weihnachtsmärchen
So, 29.12.2013 - UNDERTAKER Blues Band
Sa, 28.12.2013 - Snowblind
Fr, 27.12.2013 - WEIHNACHTSMÄRCHEN
Do, 26.12.2013 - Weihnachtsmärchen Rumpelstielzchen
26-30.12.
Mo, 23.12.2013 - Hannes Kinder u. Band, Support
Sa, 21.12.2013 - Acoustica und Multitalentfrei
Sa, 14.12.2013 - Chapeau Claque - Eins Zwei Dinge - Tour
Fr, 13.12.2013 - MUTABOR mit metilstone
Do, 28.11.2013 - 20 Jahre - Götz Widmann
Sa, 23.11.2013 - Shades of Purple
Sa, 16.11.2013 - Rambling Stamps und Walking Beats
So, 10.11.2013 - DER KICK-Ein Lehrstück über Gewalt
Do, 31.10.2013 - Erdmöbel - kung fu fighting
Sa, 26.10.2013 - Angelic Upstarts (UK) Support: Crashed Out
Sa, 19.10.2013 - Dark Season Tour 2013 - All Metal
Spoiler title
Sa, 05.10.2013 - Junimond, Kirsche
Fr, 27.09.2013 - Fahnenflucht (plus Support)
Fr, 06.09.2013 - Rantanplan (HH) Support: Multi Talentfrei
Do, 05.09.2013 - Dog Eat Dog (NJ) Support: B-Tight Playaz
Mo, 19.08.2013 - First Blood (San Francisco Metalcore)
So, 18.08.2013 - Street Dogs (BOS) Support: Louise Distras
Di, 30.07.2013 - The Casualties (NY)
Do, 25.07.2013 - Strike Anywhere (RIC)
Fr, 12.07.2013 - Unearth (MA) + Support
Sa, 22.06.2013 - Fun Rock Festival
vvk im Autohaus Schade
Sa, 08.06.2013 - Voice of the Streets
Mo, 20.05.2013 - BACKFIRE, Turbo ACs und Support
Sa, 18.05.2013 - STIGMA und Support Clubkonzert
Spoiler title
Sa, 20.04.2013 - Anger 77 und Hannes Kinder mit Band
Sa, 13.04.2013 - rambling stamps und Kurzfilm
Sa, 23.03.2013 - Partyhaus Remember Party II
So, 17.03.2013 - Hans Söllner - Solo
Sa, 16.03.2013 - Fabian Harloff und Tapes in Mailboxes
Fr, 08.03.2013 - Benefizkonzert 2013
Fr, 01.03.2013 - Tanzen mit Freunden - u.a. Zahni, Gestört aber geil
Sa, 23.02.2013 - Gloomster, Abserviert, E620
Sa, 02.02.2013 - Against your Soul - Metalabend
Sa, 26.01.2013 - 100 Prozent ROCK - Live and Loud
Sa, 19.01.2013 - Vicki Vomit
Sa, 05.01.2013 - Kirsche und Co
So, 30.12.2012 - UNDERTAKER Blues Band
Sa, 29.12.2012 - Snowblind
Sa, 22.12.2012 - Acoustica - Operation: Rodeln gehn
Sa, 15.12.2012 - Mother´s Milk, Captain Overdrive und Two Melons
Sa, 01.12.2012 - Metil Stone / Anbealbocht (Folk)
Fr, 30.11.2012 - Petersberg-Schule Benefiz
Do, 29.11.2012 - Götz Widmann
Sa, 24.11.2012 - Rambling Stamps mit Kurzfilm bis 20 Jahre 5,-
Sa, 17.11.2012 - Freygang - Band
Sa, 10.11.2012 - Kadavar
support: Grandfather
Fr, 09.11.2012 - Treibstoff - Rammstein Coverband
Spoiler title
Sa, 20.10.2012 - Partyhaus Remember Party
Spoiler title
Fr, 12.10.2012 - Ur-Monokel Band -Jubiläumherbststour
Sa, 06.10.2012 - Aktionstag gegen Rechtsextremismus
Fr, 05.10.2012 - Rummelsnuff
Sa, 29.09.2012 - Voices of the Counterculture II
Fr, 07.09.2012 - Singer/Songwriter-Abend: Roy Davis und Thos Henley
Sa, 02.06.2012 - Gloomster, Barren, Abserviert, Diebstahl
Sa, 26.05.2012 - Matthias Machwerk
Spoiler title
Di, 08.05.2012 - O´Emperor
Fr, 04.05.2012 - Longfingah and Dub Engineers (Support: RASS Reggae)
Sa, 28.04.2012 - Darkside Tattoo - 5th Birthday Party
Fr, 27.04.2012 - Sound Society Techno Edition
Sa, 31.03.2012 - Rambling Stamps und Kurzfilm
Sa, 24.03.2012 - Boppin'B
Sa, 17.03.2012 - Dritte Wahl
support: ESA Zecken
Fr, 09.03.2012 - Benefizkonzert
Sa, 03.03.2012 - Sebastian Krumbiegel - Solo am Klavier
Sa, 25.02.2012 - No Life Lost, Leftside, Final Resistance
Fr, 10.02.2012 - 4/4 Festival - pi!, Ashes of Pompeii, Anna Partue
Sa, 04.02.2012 - Mother Stereo, The Grand Sane
Spoiler title
Sa, 21.01.2012 - Alex im Westerland (Ärzte/Hosen)
Fr, 20.01.2012 - Gypsy Juice
Sa, 07.01.2012 - Kirsche und Co
Sa, 26.11.2011 - Rambling Stamps (Support: Two Melons)
Fr, 25.11.2011 - Vicki Vomit - Solo Kabarett
Sa, 19.11.2011 - Engerling mit UFO Albinger
Fr, 18.11.2011 - Herrenmagazin / Adolar / Die Heiterkeit
Spoiler title
Sa, 05.11.2011 - Mother´s Milk (Support: Free Suffers)
So, 30.10.2011 - 2. Udo Lindenberg Rockliner Veteranen Treffen Teil 2
22,50€
Sa, 29.10.2011 - 2. Udo Lindenberg Rockliner Veteranen Treffen Teil 1
22,50€
Fr, 28.10.2011 - Blauson
Sa, 22.10.2011 - FREYGANG-BAND
Fr, 21.10.2011 - Weltkritik: Talentfest - Wir basteln uns einen Aufschwung (Kabarett)
Sa, 15.10.2011 - Hell goes on II mit Purgatory, Gorilla Monsoon, Devils Mother, Thirteen Wars
Fr, 30.09.2011 - Nailed to Obscruity, The Outside, Akrasatrum, Dicentress
Sa, 24.09.2011 - Magyar Ejszaka - Hartes aus Ungarn
Fr, 23.09.2011 - Vollgas - Punkrock 2011
Spoiler title
Fr, 16.09.2011 - Schwefelgelb, HGich.T, Jochen Voller
Sa, 10.09.2011 - Marc-Uwe Kling (Kabarett)
Fr, 09.09.2011 - 10.SOUNDSOCIETY mit Floorfiller Björn uvm.
Fr, 02.09.2011 - Gypsy Juice - Balkan Beatz
Fr, 05.08.2011 - I Heart Sharks, Infight
Fr, 22.07.2011 - Vinyl Invasion
Fr, 15.07.2011 - Scharbock, Fast`n Loose, Superbutt
Fr, 08.07.2011 - Bambix, The Goodfellas, Salopp Crazy
Do, 30.06.2011 - Konzert als Highlight in der Kulturmanege
Vorverkauf über Zahnarztpraxis Heinemann oder Innenausbau Schwertfeger
Sa, 25.06.2011 - Desolation Festival
Sa, 18.06.2011 - Captain Capa, Supershirt, Rampue (Dj-Set)
Sa, 11.06.2011 - Die Drogen, Vanda, Norbert Transport
Fr, 10.06.2011 - Sound Society (Küche 80, A.N.A.L, uvm.)
Sa, 14.05.2011 - Monokel - Kraftblues
Sa, 07.05.2011 - Schirneck (Neil Young Tribute) + Thos Henley
Fr, 06.05.2011 - Chapeau Claque
Sa, 23.04.2011 - Malignant Tumour, Days of Grace, Asgaia
Do, 21.04.2011 - Flash - Osterrockparty
Sa, 09.04.2011 - Alex im Westerland (Ärzte/Tote Hosen Tribute)und free suffers als support
Sa, 02.04.2011 - Division Covershow
Sa, 26.03.2011 - Betty Ford - Rock´n Roll - Soundtherapie
Fr, 18.03.2011 - Frittenbude, Die toten Crackhuren im Kofferraum, Onkel Berni
Sa, 12.03.2011 - The Dark Side of the Slaughterhouse
Mo, 07.03.2011 - Rosenmontagsdisco von und mit dem Stedtfelder Carnevalsverein.
Fr, 04.03.2011 - Benefiz Elisabethgymnasium
So, 27.02.2011 - Kinderfasching (Kinder haben freien Eintritt)mit Stedtfelder Carnevalsverein
Sa, 26.02.2011 - Fasching von und mit dem Stedtfelder Carnevalsverein
Sa, 19.02.2011 - Rambling Stamps und TWO MELONS
Fr, 18.02.2011 - Gentle Lurch und Andi Mayrock
Fr, 11.02.2011 - Sound Society
Sa, 15.01.2011 - Kirsche und Co mit Vorband Tinitus
Do, 30.12.2010 - SNOWBLIND
Do, 30.12.2010 - Schneewittchen - Das Märchen für Erwachsene
Do, 30.12.2010 - Schneewittchen - Das Märchen für Kinder
Do, 30.12.2010 - 17:00 Uhr Mobiles Planetarium
Mi, 29.12.2010 - Schneewittchen, das Märchen für Erwachsene
Mi, 29.12.2010 - Schneewittchen, das Märchen für Kinder
Mi, 29.12.2010 - 17:00 Uhr Mobiles Planetarium
Di, 28.12.2010 - Schneewittchen, Märchen für Erwachsene
Di, 28.12.2010 - 17:00 Uhr Mobiles Planetarium
Mo, 27.12.2010 - Schneewittchen, das Märchen für Kinder
Mo, 27.12.2010 - 17:00 Uhr Mobiles Planetarium
So, 26.12.2010 - JASON MC Weihnachtsrockprogramm
So, 26.12.2010 - Schneewittchen, das Märchen für Erwachsene
So, 26.12.2010 - Schneewittchen, das Märchen für Kinder
Sa, 25.12.2010 - HARDCORE CHRISTMAS
So, 19.12.2010 - Schneewittchen, das Märchen für Erwachsene
So, 19.12.2010 - Schneewittchen, das Märchen für Kinder
Spoiler title
Sa, 18.12.2010 - Schneewittchen, das Märchen für Erwachsene
Sa, 18.12.2010 - Schneewittchen, das Märchen für Kinder
Fr, 17.12.2010 - Ostrocklegenden
Fr, 17.12.2010 - Schneewittchen Märchenpremiere
Sa, 11.12.2010 - Mothers Milk und ashes of pompeii
Fr, 10.12.2010 - Konzertveranstaltung mit 4 Bands
Sa, 04.12.2010 - Rambling Stamps
Fr, 03.12.2010 - Rudi Feuerbach und Hasenscheisse
Fr, 26.11.2010 - Soundsociety
Sa, 20.11.2010 - Rummelsnuff - Derbe Strommusik und Unplugged
Sa, 13.11.2010 - Faschingsauftakt der Stedtfelder Narren
Sa, 06.11.2010 - Anger 77, Hannes Kinder und Two Melons